Stadtrat


Mandatsträger:

NameParteiArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Michael BerningerCSUCSU Erster BürgermeisterErster Bürgermeister
Mitglieder des Stadtrates
Gerhard BaderSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Frank BerningerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Martin BrendelCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Lisa-Maria DyroffCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Axel EbertSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Anna Maria EhrentrautSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Heinz Firmbachfraktionslosfraktionslos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dr. Eberhard GroßmannGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Rudi GroßmannUWVUWV ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Wolfgang GroßmannUWVUWV ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Martin GundertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Werner HillerichSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dr. Albrecht HörlinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Gerhard KnüttelCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Peter KümpelCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Alexander MonertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Helmut MonertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Michael MückSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Claudia Müller-BartelsCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Petra MünzelGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Wolfgang MünzelGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Michael PfefferCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Helga Raab-WasseSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Albert WaigandUWVUWV ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
Dr. Bernhard DeckeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201428.02.2019von 01.05.2014 bis 28.02.2019
Ulrike Neuberger-BornhorstSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201428.01.2016von 01.05.2014 bis 28.01.2016
Dr. Christian SteidlCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201431.10.2016von 01.05.2014 bis 31.10.2016